header
header

 

Somos um grupo de pesquisadores nas áreas ambiental e social. Nos empenhamos em esclarecer à sociedade os benefícios da preservação ambiental e demonstrar que preservação ambiental deve estar atrelada ao desenvolvimento social. Uma não ocorre sem a outra; ambas se desenvolvem juntas.

 

Coordenação Geral

Maurício Mata, Jr.
mauricio@projetogaroupa.org

 

Equipe Técnica

Arte Educadores

Camila Rosa
camila@projetogaroupa.org

Monique Tayla
monique@projetogaroupa.org

Ana Beatriz
anabeatriz@projetogaroupa.org

Vanessa Cancian
vanessa@projetogaroupa.org

Felipe Scapino
felipe@projetogaroupa.org

Coordenação de Larvicultura

Cláudia Kerber
claudia@projetogaroupa.org

Apoio

Pedro Santos
pedro@projetogaroupa.org

Coordenação de Comunicação

Marcelo Negromonte
comunica@projetogaroupa.org

Apoio

Sandra Xavier
comunica@projetogaroupa.org

Juliana Nunes
comunica@projetogaroupa.org

Flávia Moreira
comunica@projetogaroupa.org

Coordenação de Pesquisa

Ralf Riedel
ralf@projetogaroupa.org

Apoio

Fernando Castro
fernando@projetogaroupa.org

Gabriel Correal
gabriel@projetogaroupa.org